Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Энгельса самовольно оставил место своего жительства, уклоняясь от административного надзора

27 июля 2020 года


Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1966 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенные в целях уклонения от административного надзора).

Установлено, что подсудимый после освобождения из мест лишения свободы в отдел полиции по избранному месту жительства для постановки на учет не встал, при неоднократных проверках по адресу своего проживания в период с 12 по 15 апреля 2019 года без уважительных причин отсутствовал, будучи предупрежденным об уголовной ответственности по

ст. 314.1 УК РФ, установленные в отношении него административным надзором ограничения не соблюдал. В результате чего лишил сотрудников полиции, осуществляющих административный надзор, возможности осуществлять контроль за соблюдением установленных поднадзорному ограничений.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345632-jitel-engelsa-samovolno-ostavil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=51503986