Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Два молодых жителя г. Энгельса осуждены за покушение на сбыт наркотических средств

27 июля 2020 года


Прокуратура г. Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Энгельса, 2002 года рождения. Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет» (ч. 4 ст. 2281 УК РФ).

Установлено, что двое студентов колледжа договорились заработать денежные средства, выполняя функции «закладчиков» наркотических средств и размещая информацию об их местонахождении с помощью мобильного приложения в сети «Интернет».

В ноябре 2019 года подсудимые у неустановленного лица приобрели 67 свертков с синтетическим наркотическим средством (общей массой 53 гр.), 56 из которых разложили в тайники с целью дальнейшего сбыта по различным адресам в г. Энгельсе. Оставшиеся 11 свертков разложить не успели, поскольку были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Все указанные наркотические средства были изъяты.

Принимая во внимание возраст подсудимых, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, суд посчитал возможным назначить им наказание в размере меньшем, чем установлено санкцией инкриминируемой им ст. , и определил к отбытию одному подсудимому 3 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а второму, не достигшему к моменту вынесения приговора 18-летнего возраста, – 3 года 3 месяца лишения свободы в воспитательной колонии.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345627-dva-molodyih-jitelya-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=51502461