Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Воркуте после вмешательства прокуратуры устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства на угольных шахтах

27 июля 2020 года


Воркутинская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Республики Коми провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности шахт «Воргашорская» и «Заполярная» АО «Воркутауголь».

По ее итогам руководству предприятия внесено представление об устранении нарушений закона. В целях контроля их фактического устранения спецпрокурор выехал на указанные шахты и установил, что значительная часть нарушений устранена.

В частности, в целях разграничения потоков работников заключены дополнительные договоры с автоперевозчиками. Салоны автобусов разделены на несколько зон, соблюдается принцип шахматной рассадки, обеспечен запас средств индивидуальной защиты. При выезде из города оборудованы пункты термометрии.

Внесены коррективы в организацию входного фильтра в административно-бытовые корпуса шахт. Проводится сплошная бесконтактная термометрия всех входящих, обеспечено постоянное присутствие на входе медика. Заключены договоры на поставку более 100 бактерицидных облучателей, часть из которых уже поставлена и смонтирована.

Ситуация с исполнением санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности компании продолжает оставаться на контроле Воркутинской спецпрокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345626-v-vorkute-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=51503382