Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Советского района приняла меры по оснащению разметкой «зебра» пешеходных переходов возле образовательных учреждений

27 июля 2020 года


Прокуратура Советского района по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения возле образовательных учреждений.

Установлено, что в 4 муниципальных образованиях района на участках улиц, прилегающих к зданиям образовательных учреждений, осуществляется движение по пешеходным пешеходам, на которых в нарушение ГОСТа отсутствует разметка «зебра».

Отсутствие разметки не позволяет определить в должной мере ширину перехода, что создает угрозу гражданам, в том числе и несовершеннолетним учащимся при переходе по указанным пешеходным переходам.

Прокурором в адрес глав 4 муниципальных образований внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены в полном объеме.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345575-prokuratura-sovetskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=51494585