Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Благодаря вмешательству прокуратуры перед индивидуальным предпринимателем погашена задолженность по исполненному договору

27 июля 2020 года


Прокуратура области провела проверку по обращению хозяйствующего субъекта по вопросу неисполнения МАУ «Детский оздоровительный лагерь «Дубрава» обязательств по оплате исполненного договора.

Установлено, что решением Арбитражного суда Саратовской области с МАУ «Детский оздоровительный лагерь «Дубрава» в пользу индивидуального предпринимателя взысканы задолженность по исполненному договору, проценты за пользование чужими денежными средствами, расходы по уплате госпошлины, расходы на представителя, на общую сумму более 39 тыс. рублей.

Задолженность по договору в сумме 28 тыс. рублей учреждением была погашена.

Вместе с тем, на протяжении длительного времени оставались непогашенными проценты за пользование чужими денежными средствами, расходы по уплате госпошлины, расходы на представителя, на общую сумму свыше 11 тыс. рублей.

Прокуратура по данному факту в адрес главы Татищевского муниципального района внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность погашена в полном объеме, права предпринимателя восстановлены.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345572-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=51494271