Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Уфимец, распространявший немаркированные сигареты через Интернет, осужден к крупному штрафу

27 июля 2020 года


Кировский районный суд г. Уфы вынес приговор в отношении 32-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 35, п.«б» ч.2 ст. 171, п.п.«а», «б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

В суде установлено, что в январе 2017 года обвиняемый со своим знакомым вступил в преступный сговор на незаконный оборот на территории республики немаркированных табачных изделий.

С этой целью они купили у неустановленного лица крупную партию сигарет с поддельными акцизными марками, которую распространяли через Интернет-магазин.

Приобретенный табак они хранили в специально арендованных ими гаражных боксах на ул. Нежинской г. Уфы.

Преступная деятельность сообщников пресечена сотрудниками правоохранительных органов, которыми изъято табачных изделий на сумму свыше 12,6 млн рублей.

Общий объем денежных средств, извлеченный уфимцами в результате незаконной предпринимательской деятельности, составил 33,6 млн рублей.

Подсудимый полностью признал вину в совершенных преступлениях. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

В отношении второго фигуранта уголовного дела также постановлен обвинительный приговор в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345569-ufimets-rasprostranyavshiy-nemarkirovannyie-sigaretyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=51493273