Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

По постановлению прокуратуры арбитражный управляющий ООО «Городские очистные сооружения» оштрафован за нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

27 июля 2020 года


Прокуратура г. Белогорска провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что арбитражный управляющий ООО «Городские очистные сооружения» в нарушение закона не выплатил заработную плату и компенсацию за задержку заработной платы пяти работникам, уволенным в связи с ликвидацией организации.

Прокуратура г. Белогорска в отношении арбитражного управляющего ООО «Городские очистные сооружения» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Арбитражный суд Амурской области рассмотрел заявление прокуратуры и привлек виновное лицо к ответственности в виде штрафа 25 тыс. рублей.

Арбитражный управляющий не согласился с таким решением и обжаловал его.

Шестой арбитражный апелляционный суд согласился с доводами прокурора и оставил в решение Арбитражного суда Амурской области без изменения.

Устранение нарушений и полная выплата работникам ООО «Городские очистные сооружения» заработной платы и причитающихся выплат находится на контроле прокуратуры г. Белогорска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345556-po-postanovleniyu-prokuraturyi-arbitrajnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=51494329