Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По постановлению прокурора Заводского района г.Саратова к административной ответственности привлечён директор государственного бюджетного учреждения

27 июля 2020 года


Прокуратура Заводского района г. Саратова проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В ходе изучения информаций о проведении ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области» электронных аукционов и документации об электронных аукционах установлено, что проекте контракта аукционной документации, в разделе «Ответственность сторон» штрафные санкции на подрядчика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств установлены неверно и основаны на недействующем на момент заключения контракта законодательстве.

Прокурором по данному факту в отношении директора учреждения, допустившего нарушения, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого, министерством экономического развития Саратовской области виновному назначен штраф в размере 3 тыс. рублей.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345534-po-postanovleniyu-prokurora-zavodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=51491051