Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

После прокурорской проверки 15 сотрудников Минлесхоза республики привлечены к ответственности за коррупционные нарушения

27 июля 2020 года


Прокуратура республики выявила многочисленные нарушения антикоррупционного законодательства в региональном Министерстве лесного хозяйства.

К примеру, начальник участка Туймазинского лесхоза занимался предпринимательской деятельностью в сфере заготовки древесины на подконтрольной ему территории.

Отдельные сотрудники ведомства скрыли от руководства сведения об аренде и использовании лесных участков на территории Архангельского лесничества.

Ряд работников министерства и руководители подведомственных учреждений скрыли доходы, полученные в коммерческих организациях, а также сведения об имуществе, находящемся в их собственности.

Так, начальник отдела министерства не задекларировал доход в сумме 5 млн рублей от продажи одной из квартир своей супруги.

Директор Салаватского лесхоза укрыл факт владения 2 жилыми домами и земельными участками.

Всего по представлению прокурора республики к дисциплинарной ответственности привлечены 15 должностных лиц, 3 – уволены, в том числе 1 - в связи с утратой доверия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345530-posle-prokurorskoy-proverki-15.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=51490999