Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске бывшему работнику медицинского учреждения вынесен приговор по уголовному делу о взяточничестве

27 июля 2020 года


Октябрьский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника хозяйственного отдела административно-хозяйственной части стационара БУЗОО «Родильный дом № 4». Она признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

В суде установлено, что в 2019 году фигурантка уголовного дела трижды получила от осужденных к наказанию в виде обязательных работ взятки на общую сумму 22 тыс. руб. за предоставление в филиал по Октябрьскому административному округу г. Омска ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области не соответствующих действительности сведений о якобы отбытии осужденными наказания без фактического его отбывания.

Полученными в качестве взятки денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в организациях и учреждениях здравоохранения, на срок 2 года.

Судебный акт не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345483-v-omske-byivshemu-rabotniku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=51489771