Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой Ленинского района города Иркутска обеспечено исполнение требований законодательства в сфере закупок

27 июля 2020 года


Прокуратурой Ленинского района города Иркутска в ходе осуществления мониторинга Единой информационной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - www.zakupki.gov.ru (далее по тексту - ЕИС) в деятельности МУП «Теплоэнергосервис», ГБПОУ Иркутской области «Иркутский аграрный техникум», а также ОГАУЗ «Иркутская городская клиническая больница № 8» выявлены нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд.

Установлено, что учреждениями документы, регламентирующие порядок осуществления закупок, размещены в ЕСИ с нарушением 15-дневного срока, установленного ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Также в нарушение ч. 19 ст. 4 названного закона отчеты о количестве и сумме ряда контрактов (договоров) размещены в системе с нарушением срока (позже 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем). Кроме того, МУП «Теплоэнергосервис» и ГБПОУ Иркутской области «Иркутский аграрный техникум» в нарушение ч. 21 ст. 4 Закона годовой отчет об объеме закупки, которую заказчики обязаны осуществить у субъектов малого и среднего предпринимательства за 2019 год, до 01.02.2020 в ЕИС не был размещен.

По результатам проверок прокуратурой района руководителям учреждений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, необходимые сведения размещены в ЕИС, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2345481-prokuraturoy-leninskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=51489690