Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой республики проведена проверка информации об ожидании службы скорой помощи на протяжении 6 дней

24 июля 2020 года


Как сообщалось ранее, в соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка публикации сайта «Кавказский узел» о том, что пожилой житель с. Бено-Юрт Надтеречного района шестой день ожидает приезда бригады скорой помощи.

Прокурором района лично осуществлен выезд по месту жительства 91-летнего Абу Медуева с целью проверки соблюдения его прав на охрану здоровья.

Установлено, что старейшина с. Бено-Юрт наблюдается в поликлинике по месту жительства, получает медицинскую помощь в полном объеме. В июле 2020 г. ему трижды вызвана скорая медицинская помощь. По каждому вызову осуществлены выезды в кратчайшие сроки и оказана необходимая помощь.

Сын долгожителя Султан Медуев опроверг сведения, опубликованные от его имени на сайте «Кавказский узел», и подтвердил, что скорая и амбулаторная медицинская помощь его отцу оказывается надлежащим образом.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344845-prokuraturoy-respubliki-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=51450393