Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

К 1,5 годам исправительных работ приговорена жительница г. Самары за мошенничества

24 июля 2020 года


Зеленоградский районный суд города Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 18-летней жительницы г. Самары Анастасии Жуковой. Она осуждена за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что Жукова, находясь на территории Зеленограда, познакомилась с местным жителем, который был заинтересован в получении военного билета и непрохождении воинской службы. Женщина сообщила мужчине о якобы имеющихся у нее связях в военном комиссариате г. Самары и необходимости передачи ей денежных средств для организации получения военного билета и временной регистрации на территории г. Самары.

В период с апреля по июнь 2019 года мужчина перевел Жуковой 83,4 тыс. рублей за получение военного билета и 23 тыс. рублей за временную регистрацию. Получив деньги, злоумышленница распорядилась ими по собственному усмотрению, чем причинила потерпевшему значительный материальный ущерб.

Жукова признала вину в полном объеме, дело рассмотрено в особом порядке.

С учетом позиции государственных обвинителей прокуратуры Зеленоградского административного округа суд приговорил Жукову к наказанию в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием 5% из заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344782-k-15-godam-ispravitelnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=51444458