Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Хорошевская межрайонная прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности руководителя бюджетного учреждения за невыполнение законных требований о предоставлении информации

24 июля 2020 года


Хорошевская межрайонная прокуратура по обращению депутата Московской городской Думы провела проверку исполнения руководством ГБУ «Жилищник района Щукино» города Москвы требований о предоставлении информации.

В ходе проверки установлено, что 21 мая 2020 года в связи с подготовкой доклада о работе государственных бюджетных учреждений «Жилищник» районов города депутатом Московской городской Думы в адрес ГБУ «Жилищник района Щукино» направлено обращение о предоставлении информации о деятельности учреждения за 2018-2019 гг.

Вместе с тем необходимая информация депутату не предоставлена, а дан ответ с разъяснением функций и полномочий учредителя учреждения, порядка финансирования и ведомственной подчиненности. По существу запроса ответ до настоящего времени не направлен.

По результатам проверки Хорошевский межрайонный прокурор возбудил в отношении директора бюджетного учреждения дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1 (невыполнение должностным лицом органа государственной власти города Москвы законных требований депутата Московской городской Думы либо создание препятствий в осуществлении его деятельности) Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344781-horoshevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-initsiirovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=51442419