Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре прокуратура вскрыла нарушения антикоррупционного законодательства в окружном управлении социальной защиты населения

24 июля 2020 года


Прокуратура Карасунского административного округа г. Краснодара провела проверку в Управлении социальной защиты населения по Карасунскому округу г. Краснодара.

В ходе проверки вскрыты факты сокрытия служащими названного органа власти данных об имуществе, о своих доходах и доходах супругов, полученных по основному месту работы, а также об имеющихся банковских счетах.

По выявленным нарушениям прокурор округа министру труда и социального развития края внес представление об устранении нарушений законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 14 служащих Управления социальной защиты населения по Карасунскому округу г. Краснодара привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, а также приняты меры организационного характера в целях недопущения подобных нарушений впредь.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344775-v-krasnodare-prokuratura-vskryila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=51445813