Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель с.п. Яндаре осужден к лишению свободы за незаконный оборот сильнодействующего вещества

24 июля 2020 года


Магасский районный суд с участием государственного обвинителя прокуратуры города рассмотрел уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя Галаева Р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение, хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере).

Судом установлено, что мужчина умышленно, из корыстных побуждений, с целью распространения сильнодействующих веществ и извлечения незаконной материальной выгоды, в декабре 2019 года, бесконтактным способом, через тайник в с.п. Экажево незаконно приобрел партию сильнодействующего вещества «тропикамид», общей массой не менее 1276 граммов, которое хранил при себе.

Однако реализовать указанное вещество он не сумел, так как был задержан сотрудниками полиции с поличным.

Принимая во внимания все обстоятельства дела, личность подсудимого, наличия на иждивении малолетнего ребенка, приговором суда он признан виновным в инкриминируемом деянии и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344748-jitel-sp-yandare-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=51437943