Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело по обвинению двух жителей региона в убийстве и покушении на убийство двух лиц

24 июля 2020 года


Заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2-х жителей региона.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 – п.п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Предварительным следствием установлено, что 15 октября 2015 года на автомобильной дороге на территории Карачаевского района злоумышленники, вступив между собой в преступный сговор, из корыстных побуждений, обусловленных стремлением избавить себя от денежных обязательств, произвели из автоматического оружия не менее 28 прицельных выстрелов в потерпевших,находившихся в автомобиле, в результате чего от полученных телесных повреждений один пострадавший скончался на месте, другому – причинен легкий вред здоровью. Один из преступников длительное время скрывался от правоохранительных органов и был задержан в январе текущего года.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направлено в Верховный Суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344715-prokuraturoy-respubliki-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=51433625