Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Слободском районе после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работникам коммерческого предприятия

24 июля 2020 года


Слободская межрайонная прокуратура Кировской области провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «МИР».

Установлено, что общество своевременно не выплачивало заработную плату 7 работникам. Общая сумма задолженности за март и апрель 2020 года составила более 50 тыс. рублей.

В целях защиты трудовых прав граждан Слободская межрайонная прокуратура внесла руководителю общества представление, а также направила в суд исковые заявления с требованием о взыскании с общества в пользу работников имеющейся задолженности по заработной плате и выдачи судебных приказов.

Рассмотрев иски, суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными.

После вмешательства прокуратуры вышеуказанная задолженность по заработной плате перед работниками коммерческой компании погашена.

В целях организации неотложных надзорных мероприятий, направленных на обеспечение законности в период противодействия распространению коронавирусной инфекции (COVID-19) и минимизации последствий данной инфекции, в прокуратуре Кировской области постоянно действует «горячая линия» (тел. 38-11-53) по вопросам защиты трудовых прав граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344714-v-slobodskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=51434784