Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту присвоения сотрудником почты денежных средств, предназначенных на проезд детям из многодетной семьи.

24 июля 2020 года


Камызякским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи с. Чапаево. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что начальник отделения почтовой связи с. Чапаево Камызякского района в 2019 году присвоила ежемесячное пособие местной многодетной семьи, предназначенное на жилищно-коммунальные услуги и проезд школьников в размере 2850 рублей. Кроме того, она присвоила более 3 тысяч рублей, оплаченных клиентом за посылку.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимой и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Ущерб взыскан судом по исковому заявлению прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344707-prokuratura-podderjala-obvinenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=51433976