Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура выявила нарушения в сфере занятости в г. Армянске

24 июля 2020 года


Прокуратура г. Армянска провела проверку исполнения законодательства о занятости населения в деятельности одного из предприятий города.

Установлено, что юридическим лицом не предоставлена в территориальное отделение центра занятости населения информация о наличии (отсутствии) свободных рабочих мест и вакантных должностей за апрель и май 2020 года.

С учетом изложенного, прокурор в отношении генерального директора общества возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган, осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности).

Постановлением мирового судьи судебного участка Армянского судебного района должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344694-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=51430990