Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В прокуратуре республики в режиме видеоконференцсвязи проведен учебно-методический семинар

24 июля 2020 года


В прокуратуре республики 22 июля 2020 г. среди прокурорских работников в режиме ВКС проведен учебно-методический семинар по вопросам защиты трудовых прав граждан, в том числе об оплате труда.

В мероприятии приняли участие работники аппарата прокуратуры, представители Государственной инспекции труда в Республике Калмыкия, территориального органа службы государственной статистики в Республике Калмыкия, Министерства социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия, Управления ФНС по Республике Калмыкия, Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия.

Открывая семинар, заместитель прокурора республики Санал Бахников подчеркнул важность и актуальность рассматриваемого вопроса и нацелил территориальных прокуроров на эффективную работу и применение полученных знаний на практике.

В ходе учебно-методического занятия были освящены вопросы организации прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере оплаты труда, практики проверок и привлечения лиц к административной ответственности за нарушение трудового законодательства, организации официального статистического наблюдения за численностью, условиями и оплатой труда работников.

Наряду с этим выступающие подняли проблемные вопросы выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, выплаты «заработной платы в конвертах», «серой занятости», что также вызвало интерес у прокурорских работников.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344629-v-prokurature-respubliki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=51416403