Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

По инициативе прокуратуры проведено совещание по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

20 июля 2020 года


В администрации Ольского района состоялось расширенное заседание по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Поводом послужила информация заместителя прокурора области, а также представление прокурора Ольского района, о допускаемых нарушениях муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На обсуждение поставлены вопросы о недостатках профилактической работы с матерью несовершеннолетней дочери, 2009 года рождения.

Девочка выявлена в социально-опасных условиях в другом районе области, изъята сотрудниками опеки и попечительства и передана отцу.

По итогам обсуждения главе администрации городского округа и представителям муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних даны поручения об активизации работы с семьей и принятии мер по защите прав несовершеннолетней.

Исполнение поручений находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344620-po-initsiative-prokuraturyi-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=51415119