Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Суд согласился с требованиями Ртищевской межрайонной прокуратуры о запрете деятельности автозаправочной станции

24 июля 2020 года


Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила без изменения решение суда, которым удовлетворены исковые требования Ртищевской межрайонной прокуратуры к гражданину и юридическому лицу о запрете деятельности автозаправочной станции.

Основанием предъявления иска в суд послужили результаты проверки, которыми установлено, что собственник автозаправочной станции, расположенной вблизи с. Шило-Голицыно, не оборудовал ее переходно-скоростными полосами от автомобильной дороги Тамбов-Ртищево-Саратов, не заключил договор на присоединение к федеральной автодороге, не получил технические условия на капитальный ремонт подъездов (примыканий) к объекту/комплексу дорожного сервиса, не выполнил проектную документацию и работы по оборудованию подъездов переходно-скоростными полосами и их дорожному обустройству.

Указанные обстоятельства ухудшают состояние безопасности дорожного движения на автомобильной дороге Тамбов-Ртищево-Саратов рядом с объектом придорожного сервиса и могут привести к ДТП.

Судом требования межрайонной прокуратуры удовлетворены.

Не согласившись с судебным актом, гражданином в Саратовский областной суд подана апелляционная жалоба.

Судебной коллегией по гражданским делам Саратовского областного суда решение об удовлетворении требований прокурора оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344588-sud-soglasilsya-s-trebovaniyami.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=51409791