Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Сухиничском районе прокуратура потребовала привести в надлежащее состояние качество подаваемой гражданам питьевой воды

24 июля 2020 года


Прокуратурой Сухиничского района с привлечением специалиста Территориального отдела Управления Роспотребнадзора осуществлен отбор проб питьевой воды со станции водоочистки в д. Цеповая, администрации ГП «Поселок Середейский», артскважины и водопроводной колонки в д. Юрьево, артскважины в с. Татаринцы, станции водоочистки и водопроводной колонки в с. Брынь, с целью проведения микробиологического анализа.

По результатам анализа выявлены нарушения качества подаваемой жителям питьевой воды.

Жители указанных населенных пунктов являются абонентами ГП КО «Калугаоблводоканал».

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой генеральному директору ГП «Калугаоблводоканал» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также в отношении ответственного должностного лица и юридического лица ГП «Калугаоблводоканал» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.5 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора.

Устранение выявленных нарушений и восстановление прав граждан находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344572-v-suhinichskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=51411550