Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Забайкалье прокуроры отреагировали на нарушения законодательства о промышленной безопасности на складах нефти и нефтепродуктов

24 июля 2020 года


Органы прокуратуры Забайкальского края с участием специалистов Забайкальского межрегионального Управления Ростехнадзора провели проверки соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности на предприятиях, имеющих склады нефти и нефтепродуктов.

В ходе проверки объектов, техническое состояние которых находится в неудовлетворительном состоянии и требует капитального ремонта, на территории края не установлено.

Вместе с тем в Оловяннинском, Краснокаменском, Нерчинском, Чернышевском, Читинском районах, Ингодинском и Железнодорожном районах г. Читы прокуроры выявили многочисленные нарушения, большая часть из которых связана с непроведением производственного контроля, несоблюдением требований по содержанию в надлежащем состоянии охранных зон, отсутствием систем обнаружения разливов нефти и нефтепродуктов.

Для их устранения прокуроры внесли 7 представлений и возбудили 7 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения, фактическое устранение нарушений поставлено на контроль.

Информацию предоставил прокурор отдела управления прокуратуры края Дмитрий Суханов



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344566-v-zabaykale-prokuroryi-otreagirovali.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=51414692