Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокуратурой Забайкальского края осуществляется надзор за исполнением законодательства об оборонно-промышленном комплексе

24 июля 2020 года


Прокуратура Забайкальского края на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере оборонно-промышленного комплекса.

По результатам работы прокуроров в 1 полугодии 2020 года обеспечено ведение исполнителями и соисполнителями государственного оборонного заказа раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности, открытие ими специальных счетов в уполномоченных банках, повышение степени готовности защитных сооружений гражданской обороны края. Принимались меры к усилению работы по обеспечению надлежащего хранения значимой для обороноспособности государства техники, повышению качества выполнения работ по заключенным оборонно-промышленным предприятием контрактам.

Уделяется внимание строительству, капитальному ремонту и реконструкции объектов в интересах Министерства обороны РФ.

При осуществлении надзора обеспечивается взаимодействие с органами военной прокуратуры и правоохранительными органами, в том числе в рамках функционирующей в прокуратуре края межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и иным правонарушениям в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Информацию предоставил старший прокурор отдела управления прокуратуры края Станислав Новолодский



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344564-prokuraturoy-zabaykalskogo-kraya-osuschestvlyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=51408965