Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

За неисполнение законных требований прокурора к административной ответственности дважды привлечен временно исполняющий обязанности начальника полиции

24 июля 2020 года


Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности ОМВД России по Кольчугинскому району, в результате которой выявлены нарушения законодательства об административном надзоре и законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В этой связи межрайонным прокурором в адрес врио начальника ОМВД района внесены два представления.

Однако в установленный законом срок ответ на первое в межрайонную прокуратуру не поступил, прокурор о месте и времени его рассмотрения не уведомлялся, нарушения требований законодательства не устранены.

Из ответа на второе представление следовало, что оно рассмотрено с участием помощника прокурора, что не соответствовало действительности. В ходе дополнительной проверки установлено, что прокурор о месте и времени рассмотрения акта прокурорского реагирования не уведомлялся, в рассмотрении акта реагирования участия не принимал.

По данным фактам в отношении врио начальника ОМВД района вынесено 2 постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по 17.7 КоАП (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По результатам рассмотрения данных дел виновное лицо оштрафовано. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344561-za-neispolnenie-zakonnyih-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=51411312