Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Прокуратура Хабаровского края подвела итоги надзорной деятельности за исполнением законодательства о противодействии коррупции

24 июля 2020 года


Органами прокуратуры Хабаровского края при осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в первом полугодии 2020 года выявлено более 600 нарушений законов.

В целях их устранения прокурорами принесено 87 протестов, внесено 289 представлений, по результатам рассмотрения 144 лица привлечено к дисциплинарной ответственности. По постановлениям прокуроров и заявлениям в арбитражный суд привлечено к административной ответственности 37 лиц.

В суды направлено 55 уголовных дел в отношении 63 лиц, обвиняемых в совершении преступлений данной категории. Преобладающим видом коррупционных преступлений является дача взятки.

Судами Хабаровского края осуждено 31 лицо, совершившее преступления коррупционной направленности, в том числе должностные лица органов исполнительной власти и правоохранительных органов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344547-prokuratura-habarovskogo-kraya-podvela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=51404308