Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

С учетом замечаний прокуратуры Хабаровского края обеспечено право граждан на получение разрешения на строительство в установленный законом срок

24 июля 2020 года


Прокуратурой Хабаровского края на постоянной основе проводится экспертиза проектов нормативных правовых актов, в том числе административных регламентов.

По результатам изучения проекта приказа министерства строительства края о внесении изменений в Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на строительство, продлению срока действия разрешения на строительство, внесению изменений в разрешение на строительство, разработчику направлено отрицательное заключение.

Замечание прокуратуры края учтено. В нормативном правовом акте устранены внутренние противоречия, допускающие направление заявителю по почте разрешения на строительство или отказа в его выдаче не позднее седьмого рабочего дня с даты регистрации заявления о выдаче разрешения на строительство, а не в течение пяти рабочих дней со дня получения заявления о выдаче разрешения на строительство, как это установлено пп. 3 ч. 11 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344545-s-uchetom-zamechaniy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=51404038