Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Самойловском района осужден местный житель за преступления в сфере незаконного оборота оружия

24 июля 2020 года


Прокуратура Самойловского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатого вещества).

Установлено, что в конце октября 2010 года подсудимый, находясь у себя дома в р.п. Самойловка, обнаружил приспособленные для стрельбы пистолет «Маузер», пистолет, переделанный из охотничьего ружья, 47 патронов разных калибров и пригодный для взрыва порох. Найденные и спрятанные в спальне и душевой кабине оружие, боеприпасы и взрывчатое вещество злоумышленник незаконно хранил до момента изъятия 5 июня 2020 г. сотрудниками полиции.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю Самойловского района наказание в виде 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344544-v-samoylovskom-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=51408469