Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Краснокутского района защитила трудовые права работника

24 июля 2020 года


Прокуратура Краснокутского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по реализации продовольственных товаров.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ, Соглашения о минимальной заработной плате в Саратовской области заработная плата продавцу магазина за апрель 2020 года выплачена в размере, ниже минимального размера оплаты труда в регионе.

По постановлению прокурора работодатель привлечен к уголовной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Прокурором также в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, права работника восстановлены путем осуществления индивидуальным предпринимателем в пользу работника доплаты до минимального размера оплаты труда в регионе.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344539-prokuratura-krasnokutskogo-rayona-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=51405682