Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Россия выдала Азербайджану обвиняемых в совершении преступлений против личности

24 июля 2020 года


Генеральная прокуратура РФ по запросам азербайджанской стороны выдала для уголовного преследования обвиняемых в совершении преступлений на территории Азербайджанской Республики.

Так, Ширхан Абдуллаев обвиняется в том, что в марте 2015 года в г. Гяндже в ходе драки нанес потерпевшему удар ножом, причинив тяжкие телесные повреждения.

Эльвин Джафаров обвиняется в том, что в марте 2017 года в г. Баку, действуя по заказу, с применением угроз и насилия похитил человека.

Фуад Аббасов обвиняется в том, что в июне 2019 года, находясь в г. Баку, в ходе ссоры причинил тяжкие телесные повреждения знакомому.

После совершения преступлений обвиняемые скрылись от правоохранительных органов и были объявлены в международный розыск.

В связи с установлением их местонахождения на территории РФ Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики направила в Генеральную прокуратуру РФ запросы о выдаче обвиняемых, которые были удовлетворены.

В сопровождении спецконвоя Ширхан Абдуллаев, Эльвин Джафаров и Фуад Аббасов доставлены в Азербайджан.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344506-rossiya-vyidala-azerbaydjanu-obvinyaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttp://genproc.gov.ru/smi/news/archive/news-1882730/