Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Житель областного центра осужден за покушение на убийство

24 июля 2020 года


Советский районный суд г. Тулы вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 54-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Суд с учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, установил, что 11 октября 2019 года в вечернее время в результате ссоры, возникшей между двумя знакомыми, один мужчина нанес другому удары ножом в область живота и шеи. Потерпевший пытался скрыться от нападавшего в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова, но злоумышленник продолжал преследование. Однако довести свое преступное намерение до конца не смог, так как был задержан охранником парка.

Суд учел мнение государственного обвинителя о виновности фигуранта уголовного дела и назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344502-jitel-oblastnogo-tsentra-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=51401401