Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура Зареченского района г. Тулы защитила права работников трудового коллектива

24 июля 2020 года


Прокуратура Зареченского района г. Тулы по обращению гражданина провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «СтандартСервис».

Установлено, что 11 работникам организации заработная плата за март 2020 года выплачена на 10 дней позже даты, предусмотренной Правилами внутреннего трудового распорядка юридического лица.

С целью недопущения подобных нарушений закона впредь прокурор района внес руководителю предприятия представление, по результатам рассмотрения которого работникам выплачена компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы, должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлению прокурора генеральный директор юридического лица привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344501-prokuratura-zarechenskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=51401382