Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В связи со смертельным происшествием в пруду Центрального парка г. Тулы прокуратура области провела проверку

24 июля 2020 года


Прокуратура Тульской области провела проверку соблюдения требований законодательства при организации зоны отдыха на пруду Центрального парка культуры и отдыха им. П.П. Белоусова.

Установлено, что в нарушение положений закона государственное учреждение Тульской области «Тульские парки» в отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам с 17.06.2020 разрешило купание в пруду.

По результатам проверки прокурор Советского района г. Тулы внес руководителю госучреждения представление, возбудил в отношении должностного лица ГУ ТО «Тульские парки» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В настоящее время по поручению прокуратуры области городские, районные, межрайонные прокуроры проводят проверки соблюдения законодательства в сфере защиты прав детей на создание безопасных условий отдыха и оздоровления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344500-v-svyazi-so-smertelnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=51401328