Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой города Костромы на системной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в области долевого строительства жилья

24 июля 2020 года


Прокуратурой города Костромы на системной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в области инвестирования жилищного строительства.

В ходе проверки деятельности ООО «Стройсервис» установлено, что предприятие осуществляет строительство многоквартирного жилого дома в городе Костроме с привлечением денежных средств граждан-участников долевого строительства.

Договорами долевого участия, заключенными с гражданами, установлен срок завершения строительства – конец 1 квартала 2020 года. Вместе с тем в указанный срок ООО «Стройсервис» строительство многоквартирного жилого дома не завершило, уведомления о невозможности завершения строительства направлены с нарушением предусмотренного законом двухмесячного срока.

По итогам проверки прокуратурой города генеральному директору строительной организации внесено представление, которое рассмотрено, требования прокурора признаны обоснованными, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время дом введен в эксплуатацию, большинству дольщиков квартиры переданы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344491-prokuraturoy-goroda-kostromyi-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=51401797