Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратурой Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о совершении убийства в г. Катайске

24 июля 2020 года


Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение делу в отношении жителя города Катайска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (кража имущества с причинением значительного ущерба и убийство с особой жестокостью лица, находящегося в беспомощном состоянии).

0 пре, в состоянии алкогольного опьянения убившего своего 80-летнего знакомого.

По версии следствия злоумышленник, в феврале текущего года, находясь в гостях у погибшего в состоянии алкогольного опьянения, с особой жестокостью, совершил убийство 80-летнего пенсионера, нанеся ему множественные удары по телу и голове столярным молотком и тростью. От полученных телесных повреждений смерть потерпевшего наступила на месте преступления. После чего обвиняемый похитил вещи и деньги убитого и скрылся.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений обвиняемому может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344486-prokuraturoy-kurganskoy-oblasti-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=51401211