Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокурор Усть-Канского района добивается устранения законодательства об отходах производства и потребления

24 июля 2020 года


Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований органами местного самоуправления ветеринарного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Согласно ст. 3 Закона Республики Алтай от 19.12.2014 № 91-РЗ «О наделении органов местного самоуправления в Республике Алтай отдельными государственными полномочиями Республики Алтай по обращению с безнадзорными животными на территории Республики Алтай» муниципальное образование «Усть-Канский район» наделено отдельными государственными полномочиями Республики Алтай в области организации проведения на территории Республики Алтай мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части обращения с безнадзорными животными на территории Республики Алтай.

В ходе проверки установлено, что администрацией МО «Усть-Канский район» не принимаются должных мер, направленных на пресечение и недопущение нарушений правил благоустройства, в отношении владельцев домашних животных.

Должный контроль за своевременностью оплаты штрафов лицами, привлеченными к административной за нарушения правил благоустройства не осуществляется.

Кроме того, 01.06.2020 администрацией МО «Усть-Канский район» размещен запрос котировок на право оказания услуг по обращению с животными без владельцев на территории МО «Усть-Канский район» на 2020 год, срок подачи заявок установлен до 18.06.2020, вместе с тем заявки до настоящего времени не поступили, администрацией района новый запрос котировок до настоящего времени не размещен, иных мер по определению хозяйствующего субъекта не принято.

По указанному факту прокуратурой района в адрес главы МО «Усть-Канский район» внесено представление, которое еще рассмотрено, сроки имеются.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344445-prokuror-ust-kanskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=51398940