Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой Ольхонского района осуществлен личный прием граждан, обеспокоенных ненадлежащим ремонтом школы

24 июля 2020 года


Сотрудниками прокуратуры Ольхонского района осуществлен выезд в п. Куреть, где проведен прием жителей обеспокоенных вопросом ненадлежащего проведения капитального ремонта сельской школы.

В рамках встречи граждане указали на отсутствие факта проведения работ подрядной организацией в течение длительного времени, в связи с чем имеется угроза срыва начала учебного года.

Обратившимся даны консультации по интересующим вопросам.

Ранее, в апреле текущего года, администрацией района в лице подведомственного учреждения по результатам конкурсных процедур заключен муниципальный контракт с ООО «СК Альянс» на проведение ремонтных работ в здании сельской школы.

Прокуратурой района при мониторинге ситуации на поднадзорной территории и с выявлением факта затягивания работ по контракту в мае 2020 года директору подрядной организации объявлено предостережение, заказчику внесено представление, в том числе по вопросам осуществления надлежащего контроля за работами.

ООО «СК Альянс» инициированы первичные мероприятия по демонтажу изношенного оборудования и материалов.

По результатам периодических выездов на объект установлено, что халатное отношение организации к выполнению договорных обязательств продолжается, в связи с чем в начале июля текущего года в адрес руководства предприятия внесено представление.

21.07.2020 при мэре района организована рабочая встреча по обозначенному вопросу с приглашением представителя подрядной организации, который на таковую не явился.

Заказчиком рассматривается вопрос о расторжении контракта в одностороннем порядке с применением санкционных мер, а также с вводом на объект иной подрядной фирмы.

Прокуратурой инициированы дополнительные проверочные мероприятия с учетом доводов граждан п. Куреть.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344435-prokuraturoy-olhonskogo-rayona-osuschestvlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=51399011