Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Исполнение требований законодательства о транспортной безопасности при осуществлении пассажирских перевозок стало предметом прокурорской проверки

24 июля 2020 года


Прокуратура Первореченского района г. Владивостока провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении транспортной безопасности компаний, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов.

В ходе проверки в одной из транспортной компании установлено, что должностным лицом не в полном объеме проведена аттестация сил обеспечения транспортной безопасности.

По данному факту прокурором района в отношении руководителя транспортной компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности).

По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, прокурором района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, в настоящее время приняты меры к устранению нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344380-ispolnenie-trebovaniy-zakonodatelstva-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=51396178