Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Амурской области осужден местный житель за незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств

24 июля 2020 года


Свободненский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Гонжа Магдагачинского района Амурской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В ходе дознания установлено, что в январе 2020 года на месте произрастания дикорастущей конопли он изготовил для личного употребления наркотическое средство масло каннабиса (гашишное масло), часть которого смешал с табаком.

Часть наркотического средства он привез в г. Свободный и был задержан сотрудниками транспортной полиции на железнодорожном вокзале.

Подсудимый в совершении преступления, предусмотренного, виновным себя признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, то есть без исследования доказательств.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344366-v-amurskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=51359642