Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Благовещенске осужден местный житель за предоставление сведений о подставном лице

24 июля 2020 года


Государственный обвинитель Благовещенской транспортной прокуратуры поддержал обвинение по уголовному делу, рассмотренному мировым судьей Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку, в отношении жителя г. Благовещенска, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Как установлено судом, в октябре 2018 года он, не имея намерений заниматься предпринимательской деятельностью, осуществлять руководство и управление коммерческой организацией, обратился в межрайонную инспекцию ФНС России № 1 по Амурской области, где предоставил паспорт на свое имя и пакет документов, установленных законодательством, для внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что он является генеральным директором коммерческой организации, то есть о подставном лице.

Судом гражданин признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344365-v-blagoveschenske-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=51359866