Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

После вмешательства прокуратуры ребенку, получившему травму на школьном футбольном поле, будет компенсирован моральный вред

23 июля 2020 года


Прокурор Ярославского района Ярославской области обратился в суд в интересах несовершеннолетней жительницы одного из сел Ярославского района.

В апреле 2019 года на школьном футбольном поле на десятилетнюю девочку упали футбольные ворота, в результате ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму.

Прокурорская проверка показала, что ворота не были надлежаще закреплены, доступ детей во внеурочное время на школьное футбольное поле учебным учреждением не ограничен, в связи с чем ответственность за происшедшее лежит именно на школе.

Решением Ярославского районного суда, оставленным без изменения апелляционной инстанцией Ярославского областного суда, требования прокурора удовлетворены, в пользу пострадавшей с учебного учреждения взыскана компенсация морального вреда. Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344292-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-rebenku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=51388425