Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Осужден мужчина, не исполнявший обязанности по воспитанию своего ребенка

15 июля 2020 года


Мировой судья судебного участка № 1 Кудымкарского судебного района Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению в совершения преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Установлено, что подсудимый в период с апреля по сентябрь 2019 жестоко обращался со своим ребенком, подвергая его побоям. Помимо этого, самоустранился от исполнения своих родительских обязанностей. Мать ребенка в 2013 была лишена родительских прав, в связи с чем бремя воспитания, обучения и содержания сына легло на подсудимого.

Мужчина, помимо недозволенных методов воспитания, не проявлял заботы к мальчику, игнорировал все проводимые школой учебные мероприятия, а также не принимал мер по обеспечению его питанием в школьной столовой.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал его виновным и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

В настоящее время ребенок изъят из семьи, его жизни и здоровью ничего не угрожает, в отношении подсудимого решается вопрос о лишении его родительских прав.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344238-osujden-mujchina-ne-ispolnyavshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=51385424