Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Прокуратура города Сосновый Бор проверила качество бутилированной питьевой воды

23 июля 2020 года


В ходе проверки исполнения законодательства при осуществлении производства, транспортировки и реализации питьевой воды прокуратурой города Собновый Бор выявлены нарушения закона в деятельности ООО «Высота», а также двух индивидуальных предпринимателей.

Наиболее распространенными нарушениями явились отсутствие контроля за температурно-влажностным режимом хранения воды и нарушения условий ее хранения.

В связи с выявленными нарушениями руководителю ООО «Виктория» внесено представление об их устранении, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено три работника общества. Индивидуальные предпринимателя по постановлениям прокурора привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). С учетом того, что данные нарушения индивидуальными предпринимателями допущены впервые, им назначено административное наказание в виде предупреждения.Между тем, следует отметить, что лабораторные исследования питьевой воды показали, что вода соответствует нормативным требованиям.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344235-prokuratura-goroda-sosnovyiy-bor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=51384335