Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

За ненадлежащее содержание сооружений гражданской обороны должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей

23 июля 2020 года


Прокуратурой Волосовского района в ходе надзорных мероприятий установлено, что на территории Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ленинградской области «Бегуницкий агротехнологический техникум» имеется защитное сооружение гражданской обороны - противорадиационное укрытие. Между тем, данное противорадиационное укрытие по своему техническому состоянию не соответствует требованиям законодательства о гражданской обороне, в том числе Правилам эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны, утвержденным приказом МЧС РФ от 15.12.2002 № 583.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в отношении директора образовательного учреждения было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях - невыполнение установленных федеральными законами условий (правил) эксплуатации технических систем управления гражданской обороны и объектов гражданской обороны.

По результатам рассмотрения данного административного дела виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344233-za-nenadlejaschee-soderjanie-soorujeniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=51383797