Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении наркоторговца

23 июля 2020 года


Заместитель прокурора города Севастополя Виктор Левченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина соседнего государства 1996 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).

По версии следствия, молодой человек в марте 2020 года сбыл 3,23 г наркотического средства конопля, после чего был задержан работниками правоохранительных органов. Впоследствии у него обнаружено и изъято еще 10 свертков того же наркотика общей массой 5,97 г, приготовленного для дальнейшего сбыта на территории г. Севастополя.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по г. Севастополю.

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344215-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=51380823