Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе прокурора Абинского района в отношении заместителя главы Ахтырского городского поселения возбуждено уголовное дело

23 июля 2020 года


Прокуратура Абинского района провела проверку целевого и эффективного расходования бюджетных средств, выделенных на замену покрытия теплотрассы, расположенной в пгт. Ахтырский.

Установлено, что по итогам проведенного электронного аукциона между администрацией Ахтырского городского поселения и подрядчиком заключен муниципальный контракт на сумму 600 тыс. руб. на выполнение работ по замене теплоизоляционного покрытия теплотрассы.

В то же время установлено, что объем работ, указанный в контракте, фактически подрядчиком не выполнен, однако оплата подрядчику произведена в полном объеме.

По данному факту прокуратура материалы проверки направила в следственный орган, по результатам рассмотрения которого в отношении заместителя главы Ахтырского городского поселения территориальным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344191-po-initsiative-prokurora-abinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=51379679