Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Перед судом предстанет бывшая сотрудница полиции, обвиняемая в совершении ДТП, в результате которого погиб человек

23 июля 2020 года


Прокуратура города Электростали Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшей сотрудницы дежурной части УМВД России по городскому округу Электросталь Московской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в алкогольном опьянении, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствие полагает, что 11 мая 2020 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигалась на личном автомобиле по автодороге в городском округе Электросталь Московской области со значительным превышением разрешенной скорости.

Не справившись с управлением, женщина совершила наезд на опору уличного освещения. В результате аварии автомобиль перевернулся, находившийся в салоне пассажир получил травмы, от которых скончался на месте.

Уголовное дело направлено в Электростальский городской суд для рассмотрения по существу. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344160-pered-sudom-predstanet-byivshaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=51374994