Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Представители прокуратуры Удмуртской Республики совместно с региональным Уполномоченным по правам человека и членами общественной наблюдательной комиссии посетили колонию

23 июля 2020 года


Старший помощник прокурора Удмуртской Республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Владимир Голубев и Удмуртский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Егор Вихарев, совместно с руководством УФСИН, Уполномоченным по правам человека в Удмуртской Республике и членами общественной наблюдательной комиссии по Удмуртской Республике посетили ФКУ ИК-1 УФСИН России по Удмуртской Республике.

В рамках выезда проведен круглый стол с участием обновленного состава ОНК, на котором обозначены основные направления и планируемые мероприятия в дальнейшей деятельности ОНК по обеспечению защиты законных прав и интересов лиц, содержащихся в местах принудительного содержания. Согласован предварительный план выездов ОНК и представителей прокуратуры на 2 полугодие 2020 года.

Начальник учреждения довел до участников информацию о деятельности исправительного учреждения. После обхода ряда объектов учреждения членами ОНК проведены учебные занятия, на которых обсуждались вопросы практической реализации положений Федерального закона от 10.06.2008 N 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человек в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», а также ведомственных нормативных актов, регулирующих организацию работы сотрудников УФСИН и членов ОНК в указанной сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344141-predstaviteli-prokuraturyi-udmurtskoy-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=51370207